Subasta 999T, Lote # 274
Lote de 11 platos decorativos.
República Checa.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana Schlaggenwald.
Decorados con esmalte dorado, escenas cortesanas y elementos orgánicos.
No incluyen base.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 2 x 17 cm. Ø
Estimado $1,200-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |